今天是: 欢迎浏览株洲市中心医院官方网站!
医院介绍
您现在的位置:株洲市中心医院 > 患者服务 > 留言板
留言板
 肖宁博 在 2021/1/6 17:42:28 发表的:发热门诊能否开具病假条?
 1月4日在贵院发热门诊就诊,诊断为病毒性感冒引起的上呼吸道感染。医生建议在家修养至退烧再回去上班。但发热门诊说他们没有病假条,去门诊找服务台,服务台又说他们只负责盖章,病假条是医生开。这两天为了这张病假条已经跑了贵院好几次了,请问贵院是怎么安排这一块的?
 回复:您好,病假条由主治医生开具。可向诊区护士拿取病假条,由医生填写后,在门诊总服务台盖章生效。
 时间:
 肖佳宁 在 2021/1/4 18:32:47 发表的:面神经炎
 做肌电图检查。
 回复:您好,该检查在门诊2楼D区神经内科门诊进行。
 时间:
 胡先生 在 2020/12/23 14:42:53 发表的:建议
 1.建议1楼设导诊台,因为很多人是骑摩托车和电动车来的,停车在急诊科门口左边,很多人就从从急诊科这边进来就诊。2.西药房边上没有可以网络付款的设备,建议增加几台,这样方便好多,我上次以为这两台设备可以付款买药,结果是不能的,浪费时间。3. 拍CT流程没人提醒,我上次就在CT房等了一二个小时,后面才说要先到2楼预约,才能拍CT。4.二楼过道处厕所,有卷纸桶和小便器损坏。5.微信公众号上的满意度调查,最后是调查不了的。6.贵单位整体来说较好,但还有好多要改善的细节,建议在每个层楼,放一些意见箱。
 回复:您好,给您的就诊带来不便,深感抱歉。已将该留言转发至相关责任部门进行了解处理,您也可拨打我院投诉中心电话28561681,进行情况反映。
 时间:2020/12/29 10:50:09
 苟痿杨 在 2020/11/9 16:42:38 发表的:胃肠不好怎么办
 胃肠不好想去您医院看看,想先留言咨询一下。及时电话联系我谢谢17636671164
 回复:您好,建议挂号消化内科。
 时间:
 殷莎 在 2020/11/5 9:23:40 发表的:甲状腺结节穿刺结果
 请问下10月29日做的甲状腺结节穿刺,说11月2号会有结果,但是5号了在手机上查询不到结果,是否一定需要去医院打印还是在另外的地方拿报告?
 回复:您好,可拨打我院门诊总服务台电话咨询相关原因:28561122
 时间:
当前页 第1/4 页 共有17条记录 每页 5 条记录 [首页] [上一页] [下一页] [末页]
 您的姓名:   *
 性别:   男     
 联系电话:   *
 E-Mail:   *
 标题:   *
 留言内容:*  
  

株洲市中心医院版权所有 湘ICP备16017147号-1 湘公网安备 43021102000145号
医院地址:株洲市天元区长江南路116号 邮编:412007
24小时客服热线:0731-28561092 急救电话:0731-28219219
乘车路线: T16路、T42路、T61路、 T62路、T66路、T68路、T70路(本部)
3路、6路、19路、34路、35路、106路(田心院区)